Каждому стулу по одной…

28 Декабря 2020 в 21:17

Дорогие друзья!

2020 год подошел к концу. Завершающим аккордом этого сложного года стала отчетно-выборная конференция ФКСР, на которой был сформирован новый состав Бюро. В конце декабря состоялось первое заседание Бюро, где прошли новые назначения, комитеты получили своих председателей, которые в скором времени представят нам свои команды. На некоторых местах остались старые руководители, но мы надеемся, что они, в обновленной команде, начнут работать по новому: активно, слажено и на благо развития конного спорта.

Большую часть комитетов и сборных, наконец, возглавили профессионалы, «играющие» тренеры, известные востребованные судьи и т.д., которые, благодаря собственному огромному опыту, знают, что такое конный спорт и имеют отличные от своих предшественников задачи по развитию нашего вида спорта на сегодняшний день.

Отрадно сознавать, что никто из членов Бюро в этот раз не возглавил комитеты. Нельзя заниматься несколькими делами сразу и невозможно организовать нормальную работу, если человек совмещает в одном лице исполнительную и законодательную власть, как было ранее. Это несколько странно, когда председатель комитета, он же член Бюро, сам себе ставит задачи, сам их выполняет и сам перед собой отчитывается. Это совершенно тупиковая ветвь развития, о чем неоднократно говорилось на ежегодных всероссийских форумах, проходящих в MAXIMA PARK.

Ежегодно собираясь на форумы мы выслушивали мнение регионов по тем или иным вопросам и выработали единую, более верную на сегодняшний день схему дальнейшего развития конного спорта в нашей стране. Высочайшие профессионалы конного спорта В.Ю.Белецкий и В.П.Туганов, владелец крупнейшего конного комплекса европейского уровня Н.Н.Аристов, учтя пожелания регионов, с которыми находятся в постоянной коммуникации, где-то совместно, где-то независимо друг от друга, пришли к одинаковым выводам и свое консолидированное мнение смогли донести до президента ФКСР. Очень приятно, что М.В.Сечина умеет слушать, а, главное, слышать региональных представителей и мыслить широко. Она встала на защиту интересов регионов на Бюро, при назначении руководителей комитетов.

К сожалению, некоторые члены нынешнего Бюро, которые подписывались под резолюцией на июльском форуме в MAXIMA PARK и, еще несколько месяцев назад разделявшие наши общие взгляды, дорвавшись до власти, решили отказаться от своих прежних убеждений в пользу личных амбиций. Надеемся, что это временное помутнение и очень скоро они придут в себя и вернутся в наши ряды для плодотворной совместной работы, а не для организации странных оппозиционных группировок.

Что же касается MAXIMA PARK, то мы и далее будем стараться проводить каждый год Всероссийский форум, где представители всех регионов, развивающих на своей территории конный спорт, смогут высказываться и помогать ФКСР делать правильные шаги в плане дальнейшего развития конного спорта в России.

Давайте делать конный спорт вместе!