Герои нашего времени. Екатерина. Белокурая девчонка

25 Мая 2020 в 16:46

Герои нашего времени. Невыдуманные истории.

Екатерина. Белокурая девчонка.

Автор: Олеся ПРЕДЫБАЙЛО, консультант-стилист в магазине женской одежды (Санкт-Петербург)



Автор о себе: Меня зовут Олеся! Мне 31 год! Родилась я в небольшом провинциальном городе Оренбурге. Я очень люблю путешествовать и узнавать что-то новое. Меня вдохновляет красота российской природы. Лошадь – моё любимое животное. Именно благодаря лошадям я с гордостью пережила многие сложные моменты своей личной жизни. Люблю ухаживать за ними и смотреть им в глаза. Там столько души и грусти. Также мне нравится проводить время с друзьями, гулять с ними и делиться историями. В свободное от работы время, занимаюсь танцами, волонтёрством и пишу пьесы.

Герои нашего времени. Невыдуманные истории.

Екатерина. Белокурая девчонка.
 

«Кто-то погружается ко дну, а кто-то в лес…».

Екатерина – красивая, умная, счастливая и целеустремленная девушка. Наша героиня родилась в г. Казани средь величайших сосен и раздольных полей. Выросла в полной интеллигентной семье в любви и радушии. Любовь к природе зародилась ещё с раннего детства. Этому способствовало и воспитание, и привитое матерью бережное отношение ко всему живому. Именно семья и край повлияли на становление столь загадочной и тонко чувствующей натуры.

Знакомство с лошадьми произошло ещё в юности, когда они с отцом выезжали за город на природу. Екатерина лишь издали наблюдала как эти вольные, свободолюбивые и сильные животные скачут по полям, но им с лёгкостью удалось покорить её сердце навсегда. Это была любовь с первой минуты. Любовь к неразрушимой страсти и вечному огню, исходящему от лошадей. Именно в ту пору и зародилась мечта завести свою, непохожую на других лошадь.

Чуть позже наша героиня начинает активно увлекаться верховой ездой. Без друзей, втайне от родителей, боясь, что те не разрешат ей в силу своей заботы, скопив первые сбережения она отправляется на ипподром. И вот уже 11 лет каждую неделю она с радостью выезжает на занятия для улучшения навыков и усовершенствования мастерства, участвует в любительских соревнованиях, искренне ухаживает за лошадьми и кормит их. Ума, Кама, Капелька – имена, которые всегда останутся в её сердце. Вольт, манежный галоп, кентер, гит – техники, которые за плечами. Вальтрап, денник, дерби, камзол, швунг – термины, которые всегда на слуху. Гибкость, стойкость, уверенность в себе и завтрашнем дне – качества, которые развиваются благодаря регулярным занятиям верховой ездой. Вот что сама героиня пишет о своём увлечение: «Когда скачешь и чувствуешь, как в них разыгрывается тот самый внутренний ребёнок, один на всех, милый, наполненный радостью…Они учат внутренней силе и самодисциплине, они бесконечно отдают, но сначала проверяют. Они злятся когда их долго не умеючи седлаешь, и радуются, когда нестись вместе в кайф. Я бесконечно рада общению с ними. Они удивительны, а вместе мы ещё удивительнее».

Удивительным стало и то, что увлечения Екатерины вдохновили её маму кардинально сменить сферу деятельности. Будучи успешным бизнесменом мама Екатерины Ольга увлеклась иппотерапией, что способствовала дальнейшему раскрытию для себя новых знаний в области нейрофизиологии и сейчас Ольга является выдающимся специалистом в сфере нейрографики.

Девизом Екатерины является высказывание о том, что «Любовь живет внутри». Это внутреннее состояние души побуждает девушку не только заботится об окружающем мире, но и проявлять заботу и уважение во всем и ко всему. Бережное отношение к животным прослеживается даже в питании, наша героиня абсолютно не ест мясо. С детства Екатерина придерживается здорового образа жизни, по утрам делает зарядку и принимает контрастный душ, занимается йогой и медитацией, вяжет, является сторонницей вегетарианского типа питания. Очень любит наша героиня готовить, на её страничке в социальных сетях, можно увидеть столько много вкусных и полезных блюд. Екатерина даже создала свой марафон по здоровому питанию, где она дает ценные советы и рекомендации по улучшению здоровья и самочувствия. По её мнению, именно правильное питание позволяет ей сохранить молодость и дает силы для столь разнообразного образа жизни. Екатерина не только много путешествует, но и в свободное время изучает техники массажа и работает в салоне эстетической косметологии. В каждом действии и увлечении проявляется стремление этой девушки сделать общество краше, а мир лучше. Она уверена, что впереди ещё массу увлечений и непокоренных вершин. Мы же в свою очередь желаем, чтобы все заветные мечты нашей героини сбылись и хотим чтобы в нашем мире таких светлых и миролюбивых людей становилось больше!

И всё-таки любопытно, как Екатерина назовёт свою лошадь.