Фото-кросс. Троеборные препятствия, которые хочется преодолеть ради крутых фотографий

11 Апреля 2021 в 16:04

Что толкает спортсменов заниматься троеборьем? Жажда скорости, драйв и любовь к острым ощущениям - безусловно, замечательная мотивация, но есть еще одна причина любить полевые испытания конного триатлона. Что это? Эффектные фотографии, которые собирают десятки комментариев и положительных реакций в соцсетях.

Мы нашли несколько препятствий, ради которых многие спортсмены наверняка бы «поднажали» и подготовились к турнирам на «Пять звезд», ведь фотографии на таких препятствиях - мечта любого инстаголика. Увы, эти турниры уже завершились, но это не мешает любоваться красивыми барьерами и мечтать о том, чтобы их преодолеть.

Ну что, куда поедем?
1. Первый пункт - немецкий город Мюнстер. Здесь надо смотреть “в оба”, ну или прыгать в одно из “Окон”. Этот барьер входил в число препятствий программы CCI-2*, всего на трассе кросса было установлено 24 препятствия, через которые совершались 30 прыжков. Дистанция кросса составляла 3 км.

window1.jpeg

2. После путешествия в Германию перемещаемся в штат Монтана в Америке. Очаровательный барьер в виде американской (или русской) горки украшал трассу CCI-4*L. Машинки на препятствии двигаются. Обратите внимание! Часть, через которую прыгает лошадь, выглядит как скамейка и находится под «горбом» горки.
rollercoasters.jpg

3. Из США - во Францию, в гости к очаровательному дракону, который пугал четвероногих участников трехзвездочного турнира. Он «прятался» в кустах и выпрыгивал на лошадей после очень длинной репризы галопа. А ваш четвероногий партнер испугался бы такого зверя?
dragon.jpeg


4. Какими бывают фотографии? Бомбическими? Или космическими? Участники Олимпиады в Лондоне точно проголосуют за второй вариант! Препятствие в виде планеты Сатурн посвящено Королевской обсерватории Лондона. В целом барьер можно преодолевать как угодно, но организаторы советовали все же прыгать через кольца, а не через шар.

mainsaturn.jpg

5. Барьер в виде полумесяца тоже украшал Олимпийскую трассу в 2012 году, и кажется, он создавался для того, чтобы красиво получаться на фотографиях! На заднем плане видна лондонская достопримечательность Квинс Хаус— небольшое двухэтажное здание с минимальным декором, построенное для королевы Анны Датской в 1614—1617 годах и деловой квартал Кэнэри Уорф.
Moon.jpg

6. Может быть, этот барьер и не самый фотогеничный, но точно самый вкусный! Тринадцатое препятствие лондонского кросса - стол в виде прилавка с фруктами. Настоящими фруктами! Барьер посвящен воскресным рынкам Ист–энда. Упомянутый квартал часто упрощенно представляют по произведениям Диккенса и других авторов эпохи промышленной революции как район расселения бедноты и антипод фешенебельного Вест-Энда.

east end.jpg

7. Если ваша лошадь страдает арахнофобией, то на трехзвездочном турнире в Уругвае ей бы точно не понравилось. Скорость движения по кроссу на том маршруте составляла 550 м/минуту, так что стол в форме паука “выпрыгивал” на участников достаточно быстро. Кстати, а вы знаете, на каком континенте находится Уругвай?

spider.jpeg

8. Фото с этого барьера не нужно прятать в рамку! Окно в форме багета было установлено на четырехзвездочной трассе на этапе Кубка Наций в Хатоне. Рамка безусловно смотрится стильно, но немного скучно. А вот оформление трассы было весьма эпатажным. Одновременно с Кубком Наций в Хатон Парке проходила выставка скульптур Дамьена Хирста, очень неоднозначного деятеля искусства.

frame2.jpg




Надеемся, вам понравилась подборка троеборных препятствий. Наверняка кого-то она вдохновит на то, чтобы найти интересную локацию и сделать фото прыжка через троеборное препятствие. Но пожалуйста помните, что прыгать через препятствия для кросса можно только на подготовленной лошади, под контролем тренера и в защитной экипировке!

Подборку подготовила Анна Мельникова

В публикации использованы фотографии из открытых источников, фото Libby Law Photography и материалы Antonio Olmos, подготовленные для издательства The Guardian